Nos Candidats

Notre ministre David Eray est en liste pour une nouvelle législature. Nous vous encourageons à lui renouveler votre confiance en votant la liste 1 au Gouvernement !

Pour l’élection au Parlement, le PCSI Jura vous propose 60 candidats actifs et indépendants, engagés dans la vie socioéconomique, culturelle et associative de notre Canton. Nous vous recommandons donc la liste 8 dans le district de Delémont, la liste 6 dans le district de Porrentruy et la liste 7 dans le district des Franches-Montagnes.

Election au Gouvernement, liste 1

David ERAY                               Le Noirmont

 

Election au Parlement

District de Delémont, liste 8

 

Géraldine BEUCHAT                    Glovelier

Geoffrey BEUCHAT                      Glovelier

Laurent BEUCHAT                        Glovelier

Christophe CAMENZIND             Develier

Anna CARABOTTI                         Courrendlin

Quentin CHAPPUIS                      Courtételle

Patrick CHAPUIS                           Delémont

Olivier CHEVRE                             Bassecourt

Nicolas CHEVREY                         Delémont

David COMTE                               Delémont

Martine DUPLAIN                        Courroux

Vincent EGGENSCHWILER          Rebeuvelier

Dominique ERARD                      Courcelon

Sandrine FLEURY-MONTAVON Courcelon

Gabriel FRICHE                             Vicques

Jean FROIDEVAUX                        Delémont

Fabrice GELIN                               Bassecourt

Yannick GEORGE                          Rebeuvelier

Francis GRILLON                          Bourrignon

Johan GUNZINGER                       Courfaivre

Alexandre KAISER                        Delémont

Jean-François LOVIS                    Delémont

Suzanne MAITRE                         Delémont

Jean-Paul MISEREZ                      Delémont

Denis MOREL                               Bassecourt

Ludovic MOREL                           Bassecourt

Arnaud PARATTE                         Courroux

Pauline RAIS                                 Delémont

Blaise SCHÜLL                             Bassecourt

Zoé SCRIMA                                 Delémont

District de Porrentruy, liste 6

Sophie BARTHOD-GRESSOT     Porrentruy

Marlène BONATI-STALDER       Boncourt

Imier BRAICHET                          Cornol

Guillaume CADARIO                  Porrentruy

Angelo CASARANO                    Porrentruy

Nicolas CHARMILLOT                Boncourt

Palmira CONCEICAO                 Porrentruy

Philippe EGGERTSWYLER         Porrentruy

Aline GILLIOZ VUILLAUME       Courgenay

Fabrice GIORDANO                   Courgenay

Quentin HAAS                            Cornol

Pierre-André HENZELIN           Coeuve

Marie LABEL LUPAL                  Porrentruy

Christianne LAUBER                 Porrentruy

Daniel MEYER                            Coeuve

Julian SANZ                                Porrentruy

Thomas SCHAFFTER                 Porrentruy

Simon SCHNEIDER                    Courgenay

Ephrem THEURILLAT                Saint-Ursanne

Gladys UDRY LECHENNE         Porrentruy

 

District des Franches-Montagnes, liste 7

Aurore BOILLAT                        Saignelégier

Pierre-Yves BOILLAT                Les Breuleux

Eloïse GAY                                 Le Noirmont

Sophie GUENOT                       Les Emibois

Vincent HENNIN                       Montfaucon

Monika KORNMAYER               Saignelégier

José OPPLIGER                          Le Noirmont

Carole PELLETIER                     Les Genevez

Antoine THIEBAUD                   Les Genevez

Vincent WERMEILLE                 Saignelégier

Contactez-nous

Retrouvez-nous
sur Facebook

Suivez-nous
sur Twitter